Яндекс.Метрика

Что такое сетевой маркетинг?

(отрывок из книги "Сетевой маркетинг в вопросах и ответах")

 

Что такое Сетевой маркетинг?

 

Ответ рациональный:

Сетевой маркетинг - это маркетинговая концепция, предполагающая создание сетевой (многоуровневой) организации, используя прямой контакт человека с человеком.

Ответ эмоциональный:

Сетевой маркетинг - это многомиллионнодолларовая индустрия, растущая с каждым днем. Буквально тысячи людей обретают сейчас (в данный момент) финансовую независимость, занимаясь сетевым маркетингом и получая доходы от 25 до 50 тысяч долларов в год. А многие даже превосходят 100000-долларовый рубеж!

 

В чем состоят Ваши задачи в сетевом маркетинге?

 

С первого дня в системе сетевого маркетинга Вы свободны и независимы. Финансовые и организационные вопросы, бухгалтерский учет, управление, обработка данных, складирование и т.п. - это задачи компании. Ваша задача состоит в том, чтобы делать следующие три вещи:

Используйте и любите продукт.

Делитесь этим продуктом.

Привлекайте других людей в Ваш бизнес.

 

Что означает слово "дистрибьютор"?

 

Distribut - распределять. Дистрибьютор - тот, кто распределяет. В зависимости от выполнения условий маркетинг-плана компании, дистрибьюторы могут быть различных уровней, званий и получать различные вознаграждения.

 

Что такое маркетинг-план?

 

Фактически, это документ, согласно которому компания производит выплату денег независимому дистрибьютору за его труд. Он также содержит перечень условий получения дистрибьютором получения комиссионных и бонусов. Обычно описывается в виде графика с соответствующими пояснениями.

 

Кто может работать в сетевом маркетинге?

 

Единственное ограничение - то, что Вам должно исполниться 18 лет, чтобы можно было подписать соглашение с компанией.

Зрелые люди имеют энергию и опыт, часто полны энтузиазма и сил. Сетевой маркетинг оценивает всех по достоинству. Люди на рубеже 40-50 лет являются наиболее успешными в этой области. И не важно, мало или много Вам лет, мужчина или женщина, есть у Вас дипломы об окончании учебных заведений или нет. Имея желание, Вы имеете величайшую возможность достичь своей цели с помощью сетевого маркетинга. Сетевой маркетинг действует как движущая сила. Он сокращает время Вашего ученичества. Он быстрее и шире раскрывает и развивает Вашу индивидуальность. Он позволяет Вам достичь больше и оказать большое влияние на жизнь сотен людей.

 

Сколько денег мне необходимо, чтобы организовать свой сетевой бизнес?

 

Сумма вступительного взноса зависит от конкретной компании. У каждой компании есть свой маркетинг-план, поэтому стоимость соглашения может варьироваться от 1 до 100 долларов. В эту сумму может входить дистрибьюторский пакет документов и начальный набор продукта или образцы продуктов данной компании.

В любом случае, эта сумма в десятки и сотни раз меньше той, которая понадобилась бы Вам для начала любого другого бизнеса.

 

Как скоро я начну получать доход?

 

Это зависит от типа дохода. Каждая прямая продажа приносит Вам комиссионные. Вы покупаете у компании продукт со скидкой и зарабатываете деньги, продавая его в розницу. Каждая закупка у компании приносит Вам премию в виде чека. Время, необходимое для получения чека, обычно не более месяца. И третий тип дохода - это премия от закупок дистрибьюторов Вашей сети.

Потребуется немного больше времени, возможно, от 3 до 6 месяцев, но выплаты несравнимо больше. В сетевом маркетинге деньги получают только от сделки. Чтобы денег было много, надо чтобы и сделок тоже было много. И если Вы будете вовлекать и обучать потенциальных дистрибьюторов, они, в свою очередь, приведут ещё больше людей в бизнес, и процесс будет повторяться от уровня к уровню. Теперь, каждый раз, когда кто-либо на любом уровне Вашей структуры совершает продажу, Вы получаете вознаграждение. Таким образом, мультиплицируется Ваша способность зарабатывать деньги в тысячи раз.

 

Является ли этот бизнес стабильным?

 

Сетевой маркетинг - один из наиболее быстро растущих методов распространения товаров и услуг во всём мире. Общий объем продаж индустрии сетевого маркетинга насчитывает более 60 млрд. долларов. Ежегодный прирост - 20-30%. Только в США более половины общего объема товаров и услуг продано через систему сетевого маркетинга. Стратегию сетевого маркетинга используют такие компании как Coca-Cola, Colgate, Gilrtte, Visa, Lipton, Ford, Canon, Xerox и многие другие фирмы с мировым именем.

 

Выгодно ли компаниям использовать сетевой маркетинг, как систему распространения?

 

Да, выгодно. Сетевые компании избегают огромного количества расходов. Нет нужды создавать и обслуживать сеть точек розничной торговли, проводить рекламную компанию на всю страну, содержать огромный штат высокооплачиваемых менеджеров. Эту работу берут на себя люди, в качестве независимых дистрибьюторов. И их усилия щедро вознаграждаются.

 

Каково место сетевого маркетинга сегодня в мире бизнеса?

 

Главное - сетевой маркетинг основан на ДОВЕРИИ.

Продажи в сетевом маркетинге происходят через взаимоотношения между людьми, что является самым высоким искусством продаж сегодня. Маленькие и большие компании в стране и по всему миру сегодня понимают, что отдельные люди, которые продают своим друзьям и коллегам через личные отношения, составляют будущее индустрии продаж. В Центр Профессионалов Сетевого маркетинга всё чаще стали обращаться руководители компаний традиционного бизнеса с просьбой внедрить в их компании сетевую систему распространения продуктов и услуг. И это происходит уже у нас в России, в Москве.

Сетевой маркетинг сегодня обосновано называют феноменальным явлением в области экономики, социальным маркетингом, надеждой будущего. Нашу индустрию поддерживают Торгово-промышленная палата США и многих других государств, международные общественные организации.

 

Нужно ли мне бросать прежнюю работу для участия в сетевом маркетинге?

 

Нет. Даже лучше продолжать работать, хотя бы временно. Это одна из величайших особенностей сетевого маркетинга. Другими словами - это замечательная возможность начать реализовывать свою мечту, не "сжигая мосты", пока Вы не достигнете благополучия и стабильности. По мере роста Вашего бизнеса, будут расти и Ваши доходы, и Вы всегда сможете определить момент, когда можно будет полностью сфокусировать внимание на Вашей сетевой организации. Профессионально сетевым маркетингом занимаются далеко не все, приходящие в него.

 

Как достичь успеха?

 

Я обнаружил одну особенность успешных людей: они довольствуются только самым лучшим.

И это во всём. Вы должны стремиться к самому лучшему, если хотите оторваться от массы. Смотрите лучшие фильмы, слушайте лучшие кассеты, учитесь у лучших лидеров. Окружите себя успешными людьми сейчас. Если Вы можете общаться и дружить с этими людьми, то делайте это.

 

Почему продукты в сетевом маркетинге только высокого качества?

 

Сама природа сетевого маркетинга предполагает качество продукта. Если рост Вашего бизнеса основывается на прямой рекомендации человеку, который не только купил Ваш продукт, но и пользуется им месяц за месяцем, то продукт действительно хороший и приносит пользу. Сетевой маркетинг наполнен уникальными и фантастическими продуктами, которые дают ошеломляющие результаты и отличаются от существующих в розничной торговле аналогов более высоким качеством и более высокой ценностью. Чтобы поверить в это - опробуйте их.

 8-905-639-93-10

Nikken2009@yandex.ru

Используются технологии uCoz