Яндекс.Метрика

Контакты:

8-905-639-93-10

Nikken2009@yandex.ru

http://nikkenyar.blogspot.com/

 

Десять причин пить простую воду

 

1. Утоление жажды. Следует учесть, что пить надо именно воду, чистую воду. Потребляя различные напитки, мы перегружаем организм, который вынужден превращать эти жидкости в простую воду, затрачивая на это немало энергии.

2. Омолаживание кожи. Ежедневное употребление качественной питьевой воды приводит к улучшению жизнедеятельности клеток, увлажняет кожу изнутри, повышает ее эластичность, предотвращает сухость. Употребляя  достаточное количество (30 млл на 1 кг веса человека в день) качественной питьевой воды можно хорошо сэкономить на косметике для ухода за кожей лица и тела.

3. Смазка  для мышц и суставов. Из воды образуется  специальная жидкость, которая является своеобразным «смазочным материалом» для суставов и мышц.  Недостаток воды в организме приводит к болям в суставах  и мышечным спазмам.

4. Вывод токсинов из организма. Вода способствует очищению пищеварительного тракта и предотвращает образование запоров. Также роль очищения организма от токсинов играют, и эта их функция  напрямую зависит от количества выпиваемой воды.

5. Восстановление энергии. Уровень кислорода в организме человека зависит от количества выпиваемой воды. Кислород необходим для сжигания жира и образования энергии. При обезвоживании организма человек испытывает вялость, немотивированную усталость, слабость, зябкость.

6. Снижение риска заболеваний и инфекций. Недостаток воды в организме может привести к хроническому обезвоживанию клеток. Это приводит к снижению жизненной активности клеток, что в свою очередь, приводит к снижению иммунитета человека.

7. Сжигание жира и построение новых мышц. Обезвоживание приводит к замедлению синтеза протеинов, который очень важен для образования мышц. При образовании новых мышц расходуется энергия. Если калории не будут сжигаться на образование мышечной ткани, то они будут откладываться в организме в виде излишнего жира.

8. Вода необходима для правильного функционирования мозга. Если тело человека на 70% состоит из воды, то мозг человека состоит из воды на 80%!

9. Вода обеспечивает организм человека минеральными веществами. В качественной воде минеральные вещества, такие как кальций, магний и др., находятся в ионизированном виде. Это упрощает процесс усваивания организмом полезных минеральных веществ. Организм расходует меньше ресурсов на приведение минералов в усвояемый вид, а значит – организм медленнее стареет. Если в воде недостаточно полезных минералов, то это со временем негативно отразится на ногтях, зубах, костях и волосах. Если хотите иметь здоровые зубы и крепкие кости, пейте качественную воду. А если надо что-то подправить в фигуре, например, выровнять ноги, то вам сюда >>

10. Регулировка температуры тела. Улучшение общего самочувствия. При болезни ОРВИ или гриппом любой врач даст совет – «Пейте больше жидкости»! Вода контролирует  жар, восполняет потерянную организмом жидкость, выводит слизь. Увеличив количество потребляемой чистой воды, можно способствовать излечению многих заболеваний. Об этом написал доктор Ф. Батмангхелидж в своих книгах «Ваше тело просит воды» и «Вы не больны, у Вас жажда».

 

Одной водой сыт не будешь! Правильное питание – очень важная составляющая здоровья человека. Об этом можно подробнее прочитать на страничке «Правильно питаться и отлично выглядеть».

 

А на страничке «Кулинарные рецепты с фото и видео описанием блюда» Вы найдете рецепты салатов, которые помогут Вам правильно питаться и хорошо выглядеть.

 

 

Используются технологии uCoz